ProjektmitarbeiterInnen

Muriel Assmann, BA MA
Projekt: Unalternative Constraints Cross-Linguistically
Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus), 1090 Wien, Raum 2K.EG.45
Tel.: +43 1 4277 41728
muriel.assmann@univie.ac.at


Mag. Martin Braun, BA
Projekt: The Characters that shaped the Silk Road
Batthyanystiege (1. Stock), Hofburg, 1010 Wien, Raum 1.54
martin.braun@univie.ac.at


Soonja Choi, PhD
Projekt: How language shapes perception and cognition.
Porzellangasse 4, 1090 Wien
Tel.: +43 1 4277 44175
soonja.choi@univie.ac.at


Izabela Jordanoska, BA MA
Projekt: Unalternative Constraints Cross-Linguistically
Spitalgasse 2, Hof 2 (Campus), 1090 Wien, Raum 2K.EG.45
Tel.: +43 1 4277 41729
izabela.jordanoska@univie.ac.at


Mag. Bernhard Koller, PhD
Projekt: The Characters that shaped the Silk Road
Batthyanystiege (1. Stock), Hofburg, 1010 Wien, Raum 1.54
bernd.koller@univie.ac.at


Mag. Dr. Manuel Kriz
Porzellangasse 4, 1090 Wien
manuel.kriz@univie.ac.at


Alexandra Kroiss, BA MA
Projekt: How language shapes perception and cognition.
Porzellangasse 4, 1090 Wien
alexandra.kroiss@univie.ac.at



Magdalena Lohninger, BA
Projekt: Universalien und Variation in Satzeinbettungen
Porzellangasse 4, 1090 Wien
magdalena.lohninger@univie.ac.at


Sarah Ritt, BA
Projekt: Views in*t(w)o Literacies
sarah.ritt@univie.ac.at


Kathrin Rosensprung, BA
Projekt: How language shapes perception and cognition.
Porzellangasse 4, 1090 Wien
kathrin.rosensprung@univie.ac.at


Mag. Andrea Sabine Sedlaczek
Projekt: Sprachkompass suffizientes Handeln
Raum O6.18
andrea.sabine.sedlaczek@univie.ac.at


Mag. Susanne Wurmbrand, PhD
Homepage
Projekt: Universalien und Variation in Satzeinbettungen/Universals and variation in clausal complementation
Porzellangasse 4, 1090 Wien, Raum 405
Tel.: +43 1 4277 41752
susanne.wurmbrand@univie.ac.at